Автолавки
24 ноября 2023
Свердловские власти закупили автолавки для 17 отдаленных сел Урала. В 2023 году на приобретение передвижных магазинов было направлено почти 11 миллионов рублей.
Автолавки, закупленные по поручению губернатора Свердловской области, доставят необходимые товары жителям 17 отдаленных, малонаселенных и труднодоступных сел и деревень, в которых проживает более 1,5 тысячи человек.
Дополнительное выездное обслуживание в этом году организовано для жителей Алапаевского, Ирбитского, Красноуфимского и Талицкого районов.
— В настоящее время еще порядка 10 муниципалитетов региона планируют пройти отбор для получения господдержки на закупку автолавок в 2024 году, — сообщила глава МинАПК Свердловской области Анна Кузнецова.
Администрациями муниципальных образований с владельцами автолавок заключены соглашения, в которых обозначены населенные пункты для выездного обслуживания и графики работы магазинов. Выездная торговля позволяет решить проблему отсутствия магазинов в отдаленных деревнях.
Ассортимент предлагаемых покупателям товаров — продукты питания, которые пользуются спросом, а также непродовольственные товары, которые могут доставить по предварительным заказам.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений