Три новых маршрутов для туристов и ирбитчан

Три новых маршрутов для туристов и ирбитчан
8 июля 2022
2-3 июля в Ирбите в рамках «Школы авторских маршрутов» прошел интереснейший марафон. Стоит отметить, что занятия школы охватили 7 городов Свердловской области, в каждом из которых прошли обучение непрофессиональные, но очень интересные экскурсоводы. Обучение в школе и марафон стали возможны благодаря Центру авторских экскурсий «Екбгуляем».
Ирбит был представлен тремя экскурсиями. Название экскурсии «Светлые и тёмные тайны Ирбитского кладбища» говорит само за себя. Каждого, кто переступит границу кладбищенских ворот, ждет рассказ о малоизученных страницах истории Ирбита, об известных и таинственных личностях, о большой любви и классовой ненависти. Разработчик экскурсии Светлана Уралова.
Экскурсия «Колесо истории: автоприцепный завод & Гостиный двор» погружает в историю самого значимого исторического объекта  Ирбита. Участники экскурсии знакомятся с историей главного архитектурного комплекса в истории Ирбита — торговых корпусов Ирбитской ярмарки, от этапа строительства до его трансформации в одно из главных предприятий города — автоприцепный завод. Экскурсовод Ирина Казанцева.
Интереснейший формат был заявлен в экскурсии «От танка до богадельни. Урбан-трип по центру Ирбита». «Альпы», «Куба», «Абвгдейка», «Гастроном» - маршрут пролегает по известным в Ирбите урбанонимам, рассказывая историю их появления попутно знакомя с историческими объектами в центральной части города. Экскурсовод Екатерина Мачехина.
В экскурсиях приняли участие более 50 человек из Ирбита, Екатеринбурга, Дегтярска и других городов. Экскурсии станут частью общего списка маршрутов «Екбгуляем» и о них узнают в других городах области и не только.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений