Путин наградил орденом Дружбы настоятеля Александро-Невского Собора

Путин наградил орденом Дружбы настоятеля Александро-Невского Собора
29 июля 2022
Награда орден Дружбы присвоена настоятелю собора «за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность», отмечается в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Отметим, что это далеко не первая награда священнослужителя. За духовно-нравственное и патриотическое воспитание, моральную поддержку воинов, исполняющих свой долг в «горячих точках» он награжден нагрудным знаком «За службу России». Кроме того, Александр Новопашин награждён нагрудным знаком и медалью «За противодействие экстремизму», нагрудным знаком «За содействие МВД РФ», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и др. наградами.
Напомним, протоиерей Александр Новопашин родился в городе Ирбит Свердловской области 26 июля 1962 года. Он окончил Московскую Духовную семинарию, является основателем информационно-консультационного центра по вопросам сектантства. По данным сайта Новосибирской митрополии, протоиерей много времени уделяет православной издательской деятельности и является главным редактором епархиальной газеты «Православный миссионер».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений