«Пусть всегда будет солнце!»

«Пусть всегда будет солнце!»
12 мая 2023
1 июня – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли учиться, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В современном мире вопрос безопасности детства стоит очень остро. Задача взрослых не только защищать ребенка, но и подготовить его к встрече с опасными жизненными ситуациями. Ведь, как известно: «предупрежден – значит вооружен».
Взрослые не смогут все время находиться рядом с ребенком, поэтому он должен уметь помочь себе в трудной ситуации сам, а сделать он это сможет, если будет знать о существующих опасностях, научится их распознавать и обходить стороной.
Пропагандой навыков безопасного стиля жизни, безусловно, должны заниматься и детский сад, и школа, но наибольшую значимость для ребёнка представляет родительская позиция и взгляды мамы и папы на правила безопасности.
Не экономьте свое время, объясняйте ребенку как правильно себя вести в разных жизненных ситуациях, что хорошо, а что плохо. Ведь сэкономив свое время, Вы можете потерять самое дорогое – счастливое и безопасное детство Ваших детей!
Мы приглашаем принять участие в творческом конкурсе, посвященному Дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце!».
Любой ребёнок от 5 до 11 лет может принять участие в конкурсе и прислать рисунок, посвящённый Международному Дню защиты детей.
Каждая творческая работа должна сопровождаться визитной карточкой, содержащей следующую информацию: название работы, фамилию, имя, возраст участника, полное наименование образовательного учреждения, которое посещает конкурсант, контактный телефон и адрес электронной почты.
После подведения итогов конкурса будет организована выставка, расположенная на территории местного отдела полиции, а фото всех творческих работ будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Полиция Ирбита».
Победители получат подарки и дипломы!
Прием творческих работ осуществляется до 26 мая 2023 года по адресу: г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, д.17, каб. № 316 или по адресу: г. Ирбит, ул. Логинова, д.40, каб. № 9.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений