Берегите детей
21 апреля 2023
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита провели профилактический рейд, направленный на профилактику и предупреждение ДТП с участием детей.
В регионе в дорожно-транспортных происшествиях травмировано 75 детей и 1 ребенок погиб. 12 апреля сотрудниками Госавтоинспекции г. Ирбита был организован и проведен профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение правонарушений юными участниками дорожного движения и проведение профилактических бесед с детьми.
За три часа полицейские выявили более 20 нарушений Правил дорожного движения детьми. Основное нарушение, которые допускали ребята — не спешивались с велосипеда или самоката при проезде проезжей части дороги, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.
Инспекторы провели более 100 профилактических бесед с юными ирбитчанами и вручили тематические памятки, брошюры , листовки по Правилам дорожного движения и световозвращающие элементы.
«Стоит отметить , что у многих велосипедов, которыми управляют ребята, отсутствуют тормоза, а это значит , что в нештатной ситуации на дороге ребенок просто не сможет остановиться. Я думаю, это повод, чтобы родители обратили на это внимание и должным образом подготовили велосипеды своих детей к сезону катания. Очень важно перед каждой прогулкой напоминать ребятам о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Водителям следует быть внимательными и обязательно снижать скоростной режим перед пешеходными переходами и в местах возможного появления детей», - прокомментировала инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина.
ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский"



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений