Ради экономической безопасности

Ради экономической безопасности
17 марта 2023
16 марта – день образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России.
16 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны МВД, ведущие по долгу службы борьбу с экономической преступностью.
Основными задачами службы экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) являются защита бюджетных средств от преступных посягательств, выявление преступлений в приоритетных отраслях экономики – ЖКХ, агропромышленный комплекс, лесопромышленный комплекс, потребительский рынок, борьба с уклонением от уплаты налогов, противодействие коррупции.
За 2022 год отделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ирбитский» выявлено 12 преступлений экономической направленности, предварительное следствие по которым обязательно, в том числе 9 категории тяжких, 6 в крупном размере, 4 коррупционных. Возмещен ущерб, с учетом наложенного ареста на имущество, на сумму более 7 миллионов рублей. Три преступления выявлено в сфере ЛПК связанные с незаконными рубками леса ущерб от которых составил более 800 тыс. рублей, виновные лица установлены. Часто фигурантами преступлений, выявленных сотрудниками ОЭБиПК становятся руководители предприятий, государственных и муниципальных органов и учреждений, не исключение и 2022 год, таких было 5 фигурантов.  
В настоящее время в отделении ЭБиПК МО МВД России «Ирбитский» служат: старший оперуполномоченный ОЭБиПК капитан полиции Артем Павлович Шориков, оперуполномоченные ОЭБиПК старший лейтенант полиции Владислав Николаевич Большедворов, капитан полиции Денис Александрович Колесников, майор полиции Андрей Михайлович Чернозипунников,  возглавляет коллектив начальник ОЭБиПК майор полиции Павел Владимирович Крючков.
Поздравляем ветеранов и сотрудников ОЭБиПК МО МВД России «Ирбитский» с годовщиной службы экономической безопасности в системе МВД России.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений