«Дети России – 2022»
2 декабря 2022
Второй этап Всероссийской антинаркотической операции «Дети России – 2022» проходил с 14 по 23 ноября 2022 года. Целями акции стали предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.
За период проведения операции «Дети России - 2022» сотрудниками ирбитского отдела полиции проверено 55 объектов массового пребывания несовершеннолетних, объектов торговли и транспорта. Проведено 26 профилактических мероприятий с детьми и молодежью, в том числе в учреждениях в сфере охраны здоровья и образования, направленных на предупреждение распространения наркомании.
Также за время проведения оперативно-профилактической операции составлено 42 протоколов об административных правонарушениях, из них 3 по статье 6.9 КоАП РФ (ст.6.9.1 КоАП РФ), 27 по статье 20.21 КоАП РФ и 11 по статье 5.35 КоАП РФ.
Уважаемые граждане, если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе информация о наркопритонах, точках по торговле наркотиками или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических средств, просим вас сообщать об этом по единому телефону доверия Главного управления МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется. Кроме того, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» лично или по телефону 6-25-27.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений