Рейд «Быт»
21 января 2022
В целях повышения эффективности профилактической деятельности подразделений органов внутренних дел по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе выявления и документирования преступлений превентивной направленности, на обслуживаемой территории межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» с 12 по 17 января 2022 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».
Данное мероприятие направлено на проведение проверочных мероприятий в отношении лиц, состоящих на учете, принятие к ним мер правового и воспитательного воздействия в целях не допущения совершения преступлений и правонарушений во всех сферах жизни, в том числе семейно-бытовой, выявление и постановка на учет лиц, склонных к совершению преступлений, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт» один из рейдов полицейские провели совместно с сотрудниками МЧС. В этом мероприятии особое внимание было уделено соблюдению гражданами норм пожарной безопасности во избежание риска возникновения пожаров. В ходе встреч сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в быту и вручили памятки. А сотрудники полиции в свою очередь проверили семейно-бытовые условия, разъяснили административную и уголовную ответственность за различные правонарушения, провели профилактические беседы по мерам личной безопасности и по профилактике мошенничества.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений