Разговор о правопорядке

Разговор о правопорядке
21 января 2022
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», ежегодно проводимой МВД России, в полиции Ирбита состоялся круглый стол с участием студентов ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», руководителями межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и председателем Общественного совета. Целью мероприятия стало знакомство представителей молодежи со службой в органах внутренних дел, деятельностью добровольной народной дружиной и Общественным советом при ОВД.
Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина в начале мероприятия представила главных спикеров встречи, в их число вошли начальник ОВД подполковник полиции Евгений Новоселов, помощник начальника - начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Николай Булдаков, врио зам.начальника полиции по ООП капитан полиции Роман Клещёв, начальник ОГИБДД майор полиции Сергей Тропин и председатель Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» Алексей Большедворов.
Татьяна Ивановна рассказала присутствующим ребятам притчу, которая заставляет задуматься о цене жизненных ошибок и выборе правильного пути. Старший лейтенант полиции проинформировала также кратко об итогах 2021 года, сколько было совершено преступлений, возбуждено уголовных дел. Особое внимание было уделено способам и методам обмана граждан с использованием IT-технологий. Более подробно об основных методах мошенничества и как не стать жертвой мошенников рассказал начальник отдела Евгений Новоселов. Внимание ребят к проблеме аварийности на дорогах привлек начальник ОГИБДД Сергей Тропин. Он рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, основных причинах учетных ДТП, ответственности за нарушение ПДД и призвал молодых людей строго соблюдать правила дорожного движения. Следующий спикер - врио зам. начальника полиции по ООП Роман Клещёв – рассказал студентам о Добровольной народной дружине, кто входит в её состав, основные задачи, как стать членом народной дружины. О деятельности Общественного совета проинформировал Алексей Большедворов. Он рассказал о том, как осуществляется общественный контроль, кто входит в состав совета, какую роль играют Общественные советы при ОВД. Особое внимание будущих юристов привлек помощник начальника - начальник отделения по работе с личным составом Николай Булдаков, который рассказал о возможностях трудоустройства в органы внутренних дел, условиях прохождения службы, требованиях к кандидатам на вакантные должности, возможности прохождения обучения в ведомственных ВУЗах, преимуществах службы в МВД РФ. Встреча студентов и представителей МВД прошла очень интересно и познавательно. Правоохранители подробно ответили на все вопросы ребят, которые заинтересовались работой в органах внутренних дел, обсудили все волнующие темы, и в завершении встречи сотрудники полиции пригласили всех желающих на стажировку в отдел, а в будущем, возможно, и на службу.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений