Воспитанник приходской школы устроил взрыв в монастыре

Воспитанник приходской школы устроил взрыв в монастыре
17 декабря 2021
По предварительным данным, пострадали семь человек, в том числе сам нападавший.
ЧП произошло утром 13 декабря в Серпуховском женском монастыре. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, при нападении пострадал подросток. В МВД уточнили, что выпускник православной гимназии устроил взрыв в 08:24 по московскому времени.
Как сообщают телеграм-канал Mach, самодельную бомбу принес в православную гимназию при монастыре 18-летний Владислав Струженков — якобы, воспитанник приходской школы. Нападавший, по информации журналистов, сначала сидел на ступеньке с мачете в руках.
В результате взрыва пострадал сам Струженков и 15-летний подросток — у него рваные раны обеих ног и ожог бедра. За помощью к медикам обратились еще шесть детей. По данным РИА «Новости», пострадали семеро человек.
Мотивом совершения преступления мог стать буллинг, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений», — пишет агентство.
***
В мае 2021 года 19-летний Ильназ Галявиев убил 9 человек в казанской школе. Сам стрелок остался жив. В декабре ему предъявили окончательное обвинение.
В сентябре 2021 года 18-летний Тимур Бекмансуров ворвался в Пермский государственный университет и начал стрелять по людям. В результате погибли шесть человек, пострадали более 40. Убийцу обезвредил сотрудник ДПС, которым первым прибыл к месту трагедии.
Александра Морозова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений