«Письмо водителю»
12 ноября 2021
С целью снижения уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, воспитания уважительного отношения между участниками дорожного движения, на обслуживаемой территории с 5 ноября стартует конкурс «Письмо водителю».
Данный конкурс направлен на воспитание ответственного соблюдения Правил дорожного движения водителями, особенно в связи с увеличением количества отдыхающих детей на улицах в предпраздничные новогодние дни и рождественские каникулы.
К участию допускаются граждане от 7 лет.
Участники подготавливают письма, адресованные водителям, в которых:
- выражают свое отношение к проблемам безопасности на дорогах;
- предлагают свое видение причин высокого уровня аварийности на
дорогах, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма;
- рассказывают о том, что больше всего их беспокоит, с какими
проблемами они сталкиваются на дорогах и др.
Также письмо должно содержать обращение к водителям о
необходимости соблюдения Правил дорожного движения, внимательного
отношения к другим участникам дорожного движения (пассажирам,
пешеходам, др. водителям), культуре поведения на дороге.
Работа должна быть напечатана на русском языке, эстетично оформлена и выполнена в любой технике, без орфографических и пунктуационных ошибок. Шрифт TimesNewRoman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5. В тексте не допускается сокращение наименований, исключения составляют общепринятые. Объем работы составляет не более 1 страницы печатного текста формата А 4.
Каждая работа должна сопровождаться визитной карточкой с указанием ФИО, возраста, телефона и e-mail адреса участника, ФИО и номеров телефонов его родителей/законных представителей (для участников младше 18 лет).
Конкурсные работы принимаются до 5 декабря (включительно) 2021 года по адресу: г. Ирбит, ул.Логинова, 40, каб. 9, или г. Ирбит, ул. 50 лет Октября, 17, каб. 211.
После завершения конкурса жюри определит по три победителя в трех возрастных категориях: от 7 до 14 лет, от 14 до 18 лет и от 18 и старше лет.
Все письма будут переданы водителям в ходе проведения социально-значимых акций по безопасности дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений