Погиб 35-летний водитель

Погиб 35-летний водитель
29 октября 2021
Поздним вечером 21 октября 35-летний ирбитчанин возвращался с работы домой из г. Н. Серги в г. Ирбит. Около 20.30 часов на 63 км автодороги Артемовский-Зайково Ирбитского района, на участке дороги с закруглением дорожного полотна влево, не обеспечил постоянного контроля за автомобилем, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.
В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина скончался до приезда бригады «Скорой помощи».
Сотрудниками ГИБДД установлено, что в момент аварии водитель вылетел из салона автомобиля, так как не был пристегнут ремнем безопасности. Также стало известно, что за 17 лет водительского стажа водитель 57 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. На месте происшествия сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия.
Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о важности использования пассивных мер безопасности.
«Многие водители зачастую пренебрегают ремнями безопасности, полагаясь на собственное водительское мастерство. Многие говорят, что с ними неудобно и тесно, либо я лучше вылечу через лобовое стекло, чем меня зажмет в искореженном автомобиле в случае ДТП. Но это лишь миф! Как раз при аварии именно ремни безопасности помогают избежать травматизма и летального исхода», - прокомментировала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Татьяна Бердюгина.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений