Празднуя Победу

Празднуя Победу
13 мая 2022
Ирбитский драматический театр в преддверии Дня Победы вновь организовал концерты-поздравления для ирбитчан-фронтовиков. На пяти площадках актеры исполнили песни, которые уже много лет дороги сердцу людей старшего поколения.
В поздравлении также приняли участие глава города Николай Юдин, специально приехавший в Ирбит Герой России Олег Касков и депутаты городской думы.
8 мая Ирбит стал участником музыкально-патриотического марафона «Zа Россию».
В рамках марафона прошли церемонии вручения паспортов юным гражданам страны, а также значков комплекса ГТО молодым ирбитчанам, выполнившим его нормативы. Кроме того, был вручен и главный приз муниципального этапа проекта «Будь здоров!» Музыкальным наполнением марафона стал молодежный проект «Время выбрало нас» и концерт рок-группы «ТретьяКовка».
В 2022 году Бессмертный полк вернулся в офлайн. Из-за пандемии в течение последних двух лет акция проводилась в онлайн-формате. В этом году шествия состоялись в 55 городах, деревнях и посёлках Свердловской области.
В шествии «Бессмертного полка» в Екатеринбурге, вместе с которым прошел и губернатор Евгений Куйвашев, приняли 150 тысяч уральцев. Еще почти 50 тысяч — в других муниципалитетах Свердловской области.
В Ирбите колонны «Бессмертного полка» сформировались в двух районах города и соединились на бульваре «Победы».
Торжественный церемониал собрал ирбитчан, который пришли на праздник семьями в несколько поколений.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений