«Яркие моменты моей пионерской жизни»

«Яркие моменты моей пионерской жизни»
25 марта 2022
19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Это знаковое событие в истории нашей страны. Ведь пионерия – это не только культурный пласт и историческое наследие эпохи, пионерия – огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков, основа и начало современной системы организации отдыха и оздоровления подрастающего поколения.
Пионерия просуществовала 69 лет, за это время в ее рядах побывало более 210 млн. человек.
В современной России отмечают День детских общественных объединений, дата которого совпадает с прежним Днем пионерии. Сейчас в стране есть немногочисленные пионерские организации, но такого масштабного членства, как в советское время, уже не наблюдается. Однако ответ на вопрос, когда День пионерии в 2022 и в любом другом году, знают люди, которые ранее состояли в рядах организации, с благодарностью вспоминают свое счастливое детство и не забывают историю своего государства.
В связи со 100-летним юбилеем рождения пионерской организации СССР «Историко-этнографический музей» запускает акцию «Яркие моменты моей пионерской жизни» и приглашает всех желающих к участию в акции. Вы можете поделиться своими фотографиями с яркими воспоминаниями о своей пионерской жизни.
В течение февраля, марта, апреля 2022 года все желающие могут выставлять фотографии пионерской тематики в альбом «Яркие моменты моей пионерской жизни» в группе Ирбитского историко-этнографического музея в социальной сети «Одноклассники» - https://ok.ru/g.irbitmku  Все фотографии обязательно должны иметь аннотацию (название, дата (если известно или примерный период), место, событие и персоналии на фото). Размещенные фотографии будут доступны для всеобщего обозрения. Музей оставляет за собой право использовать работы участников в некоммерческих целях для популяризации Акции и для создания различных фото-видео проектов с соблюдением авторских прав участников. Благодаря сохранившимся документам и фотографиям мы имеем возможность вновь окунуться в воспоминания тех лет, собравшись в кругу семьи и, пересматривая фото, поделиться с подрастающим поколением рассказом о своем интересном прошлом. Давайте же достанем семейные фотоальбомы и вспомним, как это было!!! Предлагаем всем желающим присоединиться к созданию фотоальбома, тем самым сохранить и приумножить музейную коллекцию фотодокументов «История Ирбитской пионерии». Поделитесь снимком «НА ПАМЯТЬ» для будущих поколений. Подлинники фотографий можно передать в дар музею, так же, как и свои воспоминания, семейные истории, написанные от руки или в печатном варианте. Будем рады принять предметы пионерской атрибутики, которые в будущем будут использованы в новых музейных экспозициях.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений