История в лицах
12 ноября 2021
В архиве по личному составу на хранении имеется личное дело Юрия Ивановича Коростелева в документах которых отслеживается его трудовая деятельность .
Трудовой путь на Ирбитском мотоциклетном заводе начался с 1967 года со слесаря механо-сборочных работ до генерального директора – председателя правления АО «Урал-мото».
В 1976 году Юрий Иванович окончил Тюмненский индустриальный институт и назначен старшим мастером моторного цеха. Далее назначен заместителем начальника отдела материально-технического снабжения и начальником отдела сбыта завода. Грамотный и знающий своё дело, трудолюбивый Юрий Иванович быстро рос по карьерной лестнице и в 1988 году назначен заместителем генерального директора Производственного объединения Ирбитского ордена Знак Почёта мотоциклетный завод.
В марте 1995 года на основании решения акционеров, Коростелев Юрий Иванович назначен временно исполняющим обязанности Генерального директора - Председателя правления Акционерного общества «Уралмото».
Начиная с 90-х годов завод несколько раз банкротился, постоянно сокращалось число рабочих, падал объем производства, менялось и название завода.
Все это не спасало от затянувшегося кризиса. Так в 1997 году в Ирбите выпустили столько же мотоциклов, сколько в разгар Второй мировой войны, когда технику собирали в очень непростых условиях – всего 4 тысячи экземпляров. Это привело к большой задолженности. В 1996 году на основании приказа Ирбитского мотозавода решением Собрания акционеров АО «Ирбитский мотоциклетный завод» назначен генеральным директором – Председателем Правления АО «Ирбитский мотоциклетный завод» Иванов Александр Михайлович.
Директор ИСЗ Иванов А.М.В покупке промышленного гиганта заинтересовались крупные топ-менеджеры – СРЕДИ КОТОРЫХ, Илья Александрович Хаит и Вадим Александрович Тряпичкин.
Далее на должность директора ООО «ИМЗ» на основании решения общего собрания участников назначается Юдин Владимир Александрович.
Новые владельцы хотели, чтобы отечественная техника могла конкурировать с импортной, в частности с американской. Поэтому основная ставка была сделана на высокое качество, эксклюзивность с целью дальнейшего экспорта.
На базе предприятия сформировано общество с ограниченной ответственностью, большая часть активов ОАО “ИМЗ” продана и сдана в аренду.
С января 2001 года Хаит Илья Александролвич является одним из владельцев Ирбитского мотоциклетного завода, его партнеры вышли из сделки.
На сегодняшний день руководителем Общество с ограниченной ответственностью производственного кооператива «Ирбитский мотоциклетный завод» является Курмачев Владимир Николаевич. Предприятие успешно развивается и выпускает мотоциклы, их знают далеко за пределами нашей страны.
Завод со славной и мощной историей выпускал продукцию.
Ирбитский мотоциклетный Завод-это гордость Ирбита!
Благодаря директорам возводились производственные корпуса, запускались оборудования, с оптимизмом и верой в будущее добивались производственных успехов. Каждый из них внес частичку себя.
В честь 80 летнего юбилея завода чествуем их память и благодарим за большой вклад, который они внесли, оставив неотъемлемый след в истории Ирбитского мотоциклетного завода и города!



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений