Маски больше не нужны?

Маски больше не нужны?
8 сентября 2023
В Свердловской области упал индекс промышленного производства лекарственных средств и медицинских материалов. В Свердловскстате сообщили, что в январе-июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс составил 55,5%.
Как пишет 66.ru со ссылкой на председателя совета директоров завода «Медсинтез» Александра Петрова, в первую очередь были сокращены объемы производства медицинских масок и комплектов индивидуальной защиты, антисептиков и противовирусных препаратов.
В свою очередь директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов сообщил, что в основном спад был связан с работой Ирбитского химко-фармацевтического завода и предприятия «Уралбиофарм»:
У «Ирбитского ХФЗ» сократился выпуск «Фурацилина» и «Валидола», у «Уралбиофарма» — таких препаратов, как «Цитрамон», «Ацетилсалициловая кислота», «Активированный уголь».
Ранее DK.RU писал, что уральские фармзаводы в последние полтора года столкнулись с проблемой закупа субстанции из Европы, поэтому вместо них пришлось закупать сырье для производства из Индии, Китая, Ирана. Новых поставщиков необходимо вносить в нормативные документы — бюрократические процедуры могут занять около двух лет.
DK.RU



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений