При лётной погоде «воздушная скорая» работает круглосуточно

При лётной погоде «воздушная скорая» работает круглосуточно
13 января 2023
Всего в регионе 39 площадок для приземления медицинского вертолета.
Свердловской области в 2022 году на вертолетах скорой помощи из районных больниц в областные эвакуировали порядка 650 жителей региона. Об этом сообщает департамент информационной политики.
- Всего в регионе 39 площадок, оборудованных для приземления медицинского вертолета. Сеть обширная, одна из самых развитых в стране. Она включает в себя Ирбит, Бисерть, Ачит, Тавду, Нижний Тагил, Сухой Лог, Серов, Асбест, Алапаевск и другие населенные пункты, - говорится в сообщении.
Основными местами дислокации вертолетов были Екатеринбург и Краснотурьинск. Каждая площадка оснащена сигнальными огнями. При летной погоде «воздушная скорая» работает круглосуточно.
Кроме того, на Урале есть возможность осуществлять и транзитные перелеты в другие регионы и даже страны. Самый дальний вылет был в Казахстан. Тогда медики спасали мальчика с инсультом.
Всего специалисты Территориального центра медицины катастроф в 2022 году осуществили 2,5 тысячи эвакуаций, как наземных, так и по воздуху. Помощь оказали больше чем семи тысячам пациентов.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений