В Свердловской области — дефицит педиатров

В Свердловской области — дефицит педиатров
25 ноября 2022
Соискателям предлагают зарплату в среднем чуть более 50 тыс. рублей.
В Свердловской области зафиксировали значительную нехватку детских врачей. На одну вакансию приходится всего 0,4 резюме, сообщили 66.RU в пресс-службе hh.ru Урал.
Нормой на рынке труда считается показатель, равный пяти-шести резюме на одно предложение о работе. «В этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места, но при этом стараются быть конкурентоспособными», — объяснили в пресс-службе сервиса.
В Свердловской области педиатрам в среднем предлагают зарплату 50 204 рубля. В то же время соискатели рассчитывают на 60 тыс. рублей. Две трети вакансий педиатров подходят врачам без опыта работы, в 22% требуется опыт от одного года, в остальных случаях — от трех лет.
За январь-ноябрь в России открыли 12,6 тыс. вакансий педиатров. Чаще всего детских врачей искали в Московской области (9%), Москве (8%), Краснодарском крае (6%), Новосибирской области и Санкт-Петербурге (по 5%). На Свердловскую область приходится около 2% от всех вакансий педиатров. На одну вакансию врача-педиатра в среднем по России приходится 0,5 резюме.
Алексей Земляков
66.RU



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений