В Ирбите заболевшим коронавирусом медработникам отказались выплачивать страховку

В Ирбите заболевшим коронавирусом медработникам отказались выплачивать страховку
26 ноября 2021
В Ирбите 23 сотрудницы больницы заболели коронавирусом, но не получили за это страховых выплат. Они вынуждены обратиться в суд, чтобы добиться выплат ковидных страховок. В феврале 2020 года здание, соседствующее с лабораторией больницы, было перепрофилировано под ковидный госпиталь. Однако сотрудницы лаборатории не были обеспечены оборудованием против коронавируса: им не выдали халаты, очистители воздуха и ультрафиолетовые лампы. Также красная зона начиналась в нескольких метрах от кабинетов лаборатории, сообщает телеграм-канал «Инцидент Ирбит».
В итоге 23 сотрудницы лаборатории заразились коронавирусом. Врачебная комиссия собралась по поводу выплаты страховки, но приняла решение ее не выплачивать, так как не было доказано, что женщины заболели именно в больнице.
В итоге 19 сотрудниц ЦГБ подали иск в суд, его удовлетворили. В ответ больница подала апелляцию в областной суд и доказала, что медики не могли заболеть от пробирок. Теперь медработники собираются подать кассационную жалобу, чтобы отстоять свое право на выплаты.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений