Лента новостей
29 октября 2021
Уважаемые ирбитчане!
Согласно Указа Губернатора Свердловской области № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» с 25 октября доступ в здание администрации ГО «город Ирбит» Свердловской области допускается при наличии QR-кода, подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции, или медицинского документа, подтверждающего, что гражданин перенес COVID-19 не более шести месяцев назад, а также документа, удостоверяющего личность гражданина.
Предлагаем всем гражданам, не имеющим соответствующих документов, направлять обращения к специалистам администрации в электронном виде.
Отметим, что с 30 октября аналогичные меры начнут действовать в учреждениях культуры и на спортивных объектах.

На мотоцикле в Воркуту
Неофициальный представитель Ирбитского мотоциклетного завода Сергей Лежнев, который уже многие годы испытывает мотоциклы «Урал» в продолжительных мотопутешествиях, в этом году решил совершить еще одну достаточно экстремальную поездку. Для чего отправился на своем экспериментальном «Урале» из Ирбита почти прямо на север. До Воркуты.
В общей сложности путешественнику предстоит преодолеть более двух с половиной тысяч километров. При этом путь от Салехарда до Воркуты он проедет на поезде, чтобы оттуда уже вновь на мотоцикле вернуться домой. Но уже другим маршрутом.
Отметим, что за годы своих путешествий Сергей Лежнев объехал на мотоцикле уже 36 стран мира. А результаты испытания многих деталей, проведенные в рамках таких поездок, оказались весьма полезны для мотозавода.

Вновь красавица
Ирбитский драматический театр вновь готовиться представить свою работу на международном уровне. На этот раз спектакль «Красавица из Линэна» в постановке Сергея Федотова, уже неоднократно отмеченный на фестивалях разного уровня, ирбитчане представляя в Тамбовской области.
Здесь с 1 по 7 ноября на сцене Мичуринского драматического театра пройдет фестиваль «На родине Владимира Зельдина», посвященный памяти великого актера. Кроме ирбитчан участие в театральном форуме примут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Орла, Новороссийска, Ельца, Татарстана, и Белоруссии.

«Бонус за здоровье»
Накануне стали известны имена победителей розыгрыша всероссийской лотереи «Бонус за здоровье» для тех, кто сделал прививку от COVID-19.
Его провели уже во второй раз, первый был в сентябре. Регистрироваться нигде не надо было, участниками розыгрыша автоматически становились все, у кого в личном кабинете на портале Госуслуг появлялась информация о пройденной вакцинации. Случайную выборку проводил компьютер. Машина снова определила 500 человек, которые получат по 100 тысяч рублей.
Одной из обладательниц приза стала ирбитчанка – Ольга Коновалова.

Молодежное правительство
В Свердловской области проходит конкурс по формированию шестого состава Молодежного правительства региона. Войти в состав совещательного органа могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок на участие в конкурсе проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».
Молодёжное правительство выполняет функцию «кадрового лифта» наиболее талантливой, инициативной, профессиональной молодёжи в систему органов государственного управления.
Действующий пятый состав Молодежного правительства сформирован в январе 2020 года. Осенью его состав стал лидером рейтинга молодежных правительств Российской Федерации.

На реконстукцию
Власти региона намерены направить на реконструкцию систем канализования и очистки сточных вод более 3,2 миллиардов рублей. Речь идет о 12 уральских городах. Так, к примеру, в Туринске до конца этого года будет сдана в эксплуатацию канализационно-насосная станция. Вместе с федеральными средствами на полную ее реконструкцию было израсходовано 38 миллионов рублей.
Всего при поддержке областного бюджета планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения в поселке Уфимский Ачитского городского округа и Слободо-Туринске, Бисерти, Волчанске и Верхней Туре. Продолжится строительство сооружений очистки хозяйственно-бытовых сточных вод в Нижней Салде, насосной станции и напорной сети канализации в Туринске, а также реконструкция очистных сооружений Среднеуральска. К первому этапу строительства объектов водоочистки приступят в Березовском и Ирбите.

«ПРОНАВЫКИ.РФ»
Жителей Свердловской области приглашают бесплатно приобрести цифровые навыки и расширить карьерные возможности в рамках социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ.РФ».
Социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ» направлена на бесплатное обучение цифровым навыкам и профессиям, востребованным на рынке труда. Цель проекта расширить возможности для непрерывного профессионального образования. При этом особое внимание уделяется незащищенным слоям населения.
На сайте проекта пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Их число постоянно растет. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. Программа предоставляет отдельные возможности для образования и трудоустройства людям с ОВЗ.

За мастерство
19 октября студентки Ирбитского политехникума по специальности «Технология продукции общественного питания» Борунова Юлия группа и Охлопкова Ксения группа приняли участие в Х Международном фестивале «Мастерство, творчество, поиск молодых в кулинарном искусстве» организатором которого выступил «Екатеринбургский торгово-экономический техникум».
Ксения приняла участие в номинации «Радуга красок осени» с работами представленными на фото и получила диплом за художественный взгляд на продукты. Юлия приняла участие в номинации «Блюда разных народов Урала» и получила диплом за 3 место.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений