100 лет со дня рождения

100 лет со дня рождения
25 августа 2023
23 августа исполняется 100 лет со дня рождения Почетного гражданина города Ирбита Владислава Казимировича Костевича!
Владислав Казимирович Костевич приехал в Ирбит по распределению в 1951 году, будучи выпускником Алтайского института сельскохозяйственного машиностроения. Он был скромным, жил с семьёй в общежитие барачного типа и работал. За плечами молодого специалиста была Великая Отечественная война. Служил в 94-ой стрелковой дивизии Забайкальского фронта, закончил военную службу в 1946 году помощником командира взвода воздушно-десантной армии. Демонстрируя любовь к труду, Владислав Казимирович прошёл путь от заместителя главного технолога до главного инженера за несколько лет и стал директором Ирбитского мотоциклетного завода в 1965 году.
Владислав Казимирович заботился как о производстве, так и о людях. Проработав на заводе 14 лет, Владиславу Казимировичу пришла идея строительства Дворца культуры. Люди своими силами выстроили современный очаг культуры – дворец, который сегодня носит имя Владислава Казимировича Костевича! Целая плеяда артистов вышла с завода, от заводских станков, это было почётно – работать и заниматься в художественной самодеятельности.
Человек жив, пока он живёт в наших сердцах! Владислав Казимирович Костевич навсегда останется в памяти, как пример человечности и высокого профессионализма! 23 августа 2023 года администрация города Ирбита, совет ветеранов мотозавода и Дворец культуры им. В.К. Костевича в честь 100-летнего юбилея «Почётного гражданина города Ирбита», директора мотозавода Владислава Казимировича Костевича проводят торжественные мероприятия.
В 16.00 состоится открытие памятного знака на фасаде Дворца культуры, а в 16.30 пройдёт концерт-посвящение «Костевич – это История» в большом зале Дворца с любовью и признательностью от артистов разных поколений творческих коллективов Дворца культуры.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений