День молодежи состоялся! Ура!

День молодежи состоялся! Ура!
6 июля 2018
В прошедшую субботу состоялся один из самых ожидаемых праздников этого лета - День молодежи. Начинался этот день по традиции с приветствия официальных лиц. Для гостей праздника с поздравлением выступили глава МО г. Ирбит Геннадий Агафонов и председатель Ирбитского городского молодежного совета Данил Тупица. Данил отметил, что ИГМС внес весомый вклад в состоявшееся мероприятие: "Действительно, еще в апреле совет организовал опрос среди молодежи для того, чтобы узнать, что хочет увидеть молодежь на своем празднике. Тогда по результатам опроса был составлен перечень "хотелок", с которым мы и обратились в управление культуры ".
Из того списка в праздничную программу вошло многое. Это и фотозона, и фитнес-разминка с Екатериной Осинцевой, и праздничный салют, и дог-шоу, и супер-дискотека с диджеями SLIDER & MAGNIT и MC TIM VOX.
Особенно полезным стал автобус, который курсировал по маршруту от Центра детского творчества до Сосновой рощи до самого конца праздника.
Днем всех гостей развлекали крутые ведущие Сергей Хихиза и Анастасия Меркушина. Также днем проводились сумасшедшие конкурсы, в которых люди стриглись налысо, красили свои волосы, проходили через тоннель, бились на аукционе за заветный конверт, в котором был указан их приз.
Центр развития культуры, спорта и молодежной политики проводил спортивные состязания по перетягиванию каната, командным прыжкам через гигантскую скакалку и набиванию мяча. Участниками соревнований стали команды клубов «Будо», «Легион», «Экстрим», «Самбо» и ИГМС. Также в спортивных конкурсах активно участвовали зрители.
Впервые проявила себя секция собаководства при ДОСААФ. Сообщество подготовило дог-шоу с разнообразнейшей программой. Здесь было и конкурс костюмов, и показательные выступления питомцев, и даже демонстрация розыскных навыков – выборка собакой предмета с определенным запахом. Всего в дог-шоу приняли участие 16 собак пятнадцати разных пород со своими хозяевами.
Вечером гостей праздника ждала творческая программа от ДК им. В.К. Костевича, в которой участвовали танцевальные и вокальные коллективы дворца культуры. Также вечером был показан танцевальный флешмоб, подготовленный Ирбитским городским молодежным советом.
Показ номеров плавно перешел в зажигательную дискотеку и подведение итогов розыгрыша телевизора. Для ирбитчан выступили топовые российские диджеи и МС. Завершился праздник ярким салютом.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений