«Лица Победы»
3 июня 2022
Жизнь неумолимо движется вперед. Вот и Великой Победе отметили 77 лет. Век короток. Совсем немного осталось живых свидетелей великих и малых боёв за Родину, тех, кто прошел дорогами войны. Поэтому так хочется, чтобы они – Победители, были среди нас, чтобы вновь задумались люди о них, тех - кто дал нам возможность жить! Именно поэтому в завершении 2021 года Министерство социальной политики Свердловской области вновь выступило с инициативой о проведении мероприятия по реализации социально – значимого проекта «Лица Победы и дня памяти и скорби».
Наша ветеранская организация МО МВД России «Ирбитский» подключилась к решению этой задачи на территории нашего Ирбитского края. В рамках проекта была проведена большая работа по сбору данных о наших ветеранах – долгожителях, и пять установленных баннеров были посвящены ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны: Петру Ивановичу Шихову, Константину Алексеевичу Кайгородову, Лидии Михайловне Мининой, Леониду Григорьевичу Стихину, Федору Николаевичу Вандышеву с кратким описанием их боевого пути, воинских формирований, в которых служили ветераны, их боевых наградах.
Также на территории установлено 9 баннеров, посвященных нашим Героям Советского Союза. Это очень важно, так как гордость за своих земляков рождает стремление подражать этим людям, порождает гордость за свою Родину - Россию! В школах города и района в техникумах, колледжах проводятся беседы, лекции, «Уроки мужества» с приглашением сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, вооруженных сил. Огромная работа по патриотическому воспитанию проводится городским и районным Советами ветеранов, музеями, библиотеками города и района, предприятий и учебных заведений. Мы едины, а единые мы – непобедимы!!!
И.М. Олейник,
председатель Совета ветеранов МО МВД России «Ирбитский»
На фото:
Герой Советского Союза ШОМИН Александр Константинович. Баннер на фасаде Стриганского сельского Дома Культуры.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений