А без воды…

А без воды…
1 июля 2013
В редакцию газеты «Ирбитская жизнь» поступило обращение от жителей деревни Кекур. В летние дни  они остались совершенно без воды. И. Рамазанов, от лица жителей деревни, оказавшихся в таком незавидном положении сообщил, что обращался и УК и к главе района Н. Боковой. В управляющей компании, по его словам, жителям предложили ставить счетчики на воду. «Как будто счетчик воду качать будет», - сокрушается Игорь Семенович.

А между тем, вся проблема в том, что к действующему насосу, который и так не справляется с возросшим спросом на воду, продолжают подключать новых потребителей. Вот и не хватает воды на всех. Доведенные до отчаянья жители написали коллективное письмо Ирбитскому межрайонному прокурору с просьбой разобраться в вопросе отсутствия воды. Там они, в частности, указали, что уже писали Нине Боковой еще в 2012 году, где просили ее и администрацию района «принять меры по обеспечению водой. Ведь это провоцирует пожароопасную обстановку». Но мер никаких принято не было. А ведь обеспечение граждан холодным водоснабжением относится к компетенции главы.
Кроме этого, граждан возмутил тот факт, что в этом году за май им были выставлены счета за полив огородов в полном объеме. И это несмотря даже на то, что май в этом году был очень холодным и полив огородов практически не требовался. Тем не менее специалисты управляющей компании утверждают, что не виноваты, так как расчет производит расчетно-кассовый центр и они в этот процесс вмешаться не могут.
Под письмом подписались 13 человек. Прокуратура уже направила соответствующее обращение в государственную жилищную инспекцию для проверки и принятия решения.

Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений