Только стук часов стоял…

29 января 2010
26 декабря в шахматно-шашечном клубе «Гамбит» прошёл традиционный новогодний блиц-турнир по русским шашкам. В нём участвовало 16 человек. Первое место со 100% результатом (15 очков) занял Геннадий Коростелёв. По словам Геннадия Ивановича, ему сильно «помогли» соперники, играя на выигрыш в ничейных позициях. Второе место у Алексея Сутягина (11 очков). Третье – у Абрика Ахметова (10 очков).
27 декабря «Гамбит» принял шахматистов. Первое место в новогоднем блицтурнире занял Леонид Головизнин, набравший 13 с половиной очков из 15 возможных. Второе место – у Игоря Осипова, отставшего от лидера на одно очко. Замкнул тройку призёров Юрий Дубских с результатом 11 с половиной очков.
В этот же день в харловском шахматном клубе «Дебют» состоялся финал районных соревнований «Белая ладья». В нём участвовало пять команд. Первое место заняла команда Пионерской школы, второе – харловские школьники, третье – килачевцы.
4 января в Харловской школе состоялся шахматный турнир «Рождественский» для городских  и сельских школьников. Соревнование прошло по круговой системе с контролем времени по 15 минут каждому. В подгруппе «А», в которую входили сильнейшие школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений и взрослые, победил будущий медик Игорь Осипов. В подгруппе «В» (юноши) победил шестиклассник Саша Азев из села Чёрновское. В подгруппе «С» (девушки) победила городская школьница Лена Чащина.
Настоятель храма Великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии иерей отец Владимир Ананьев вручил всем участникам турнира памятные подарки, а «небесная канцелярия» послала по такому случаю хорошую погоду.