Спортивная аэробика

26 февраля 2016
13 февраля в Екатеринбурге прошли отборочные областные соревнования на первенство Уральского Федерального округа. Сильнейшие спортсмены области, включая ирбитчанок, приняли участие в этих соревнованиях.
В номинации «Соло девочки 6-8 лет» Алина Юдина впервые выступала на соревнованиях такого уровня и заняла 4 место, уступив всего пять сотых балла третьему месту.
В номинации «Трио 6-8 лет» второе место заняли Лиза Бессонова, Валерия Буланова, Карина Бунькова, третье место тоже у наших гимнасток, трио в составе: Катя Веретенникова, Софья Азарова, Светлана Дудина.
В возрастной категории 9-11 лет была самая большая конкуренция. Серебреными призерами в номинации «Танцевальная гимнастика» стали Ульяна Поспелова, Ника Скатова, Снежана Ситнова, Полина Кретова, Лилия Анчугина, Дарья Мезенина, Дарья Мокина, Дарья Деринг. Номинация «Гимнастическая платформа» дебютировали, заняв второе место, Вика Спирина, Снежана Бердинских, Ника Скатова, Ульяна Поспелова, Вика Карпова, Дарья Мезенина, Анастасия Рудакова, Дарья Мокина.
В возрастной категории 12-14 лет бронзовыми призерами стали Евгения Другова, Владислава Лардугина, Екатерина Карпова в номинации «Трио». Также третье место заняли наши спортсменки и в номинации «Гимнастическая платформа»: Полина Липатова, Мария Овчинникова, Елена Кочурина, Катя Карпова, Анастасия Бахарева, Влада Лардугина, Катя Курсова, Тоня Сухарева. Надо сказать, что девушки выступали с новой программой.
Самые старшие наши спортсмены – это возрастная категория 15-17 лет. В номинации «Соло девушки» третье место заняла Мария Денисова. В номинации «Трио» Полина Чапля, Валерия Кетова, Юлия Механошина стали серебреными призерами, а Мария Денисова, Елизавета Зырянова, Надежда Галныкина – бронзовыми призерами. В номинациях «Группа» «Гимнастическая платформа», «Танцевальная гимнастика» наши девушки: Евгения Карпова, Юлия Чернова, Мария Денисова, Надежда Галныкина, Елизавета Зырянова, Полина Чапля, Валерия Кетова, Юлия Механошина, заняли вторые места.
Поздравляем Владиславу Лардугину с выполнением норматива КМС и всех спортсменов с выходом на следующий уровень соревнований. Тренерский коллектив выражает благодарность родителям, за помощь в организации поездки на соревнования.