Футбол
15 июля 2022
Одной из старых советских традиций были соревнования школьных футбольных команд «Кожаный мяч». Сейчас они носят название – Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» под эгидой Российского футбольного союза. В них могут выступать все юные футболисты за исключением участников детского первенства России.
Областной этап «Кожаного мяча» прошёл 30 июня – 3 июля  в Каменске-Уральском. В нём в каждой возрастной группе выступили 12 команд из всех управленческих округов Свердловской области, которые были разбиты на три подгруппы.
В турнире юношей 2011-2012 годов рождения  наши юные футболисты победил соперников из Качканара и проиграли хозяевам поля – команде «Синара». В четвертьфинальном поединке проиграли команде «Юпитер» (Нижний Тагил). В турнире за 5-8 места победили алапаевских футболистов и проиграли асбестовской команде «Малахит». В итоге заняли 7 место.
Успешнее выступили в «Кожаном мяче» футболисты 2006-2007 годов рождения.  В своей подгруппе они заняли первое место, победив команды «КПРФ» (Каменск-Уральский) и «ДЮСШ» (Полевской). В четвертьфинальном поединке, сыграв в основное время 1:! С командой «Кедр» (Новоуральск), победили их по пенальти. В полуфинале проиграли команде «Синара». И в матче за бронзовые награды проиграли екатеринбургской команде «Урал». В результате заняли 7 место.
***
«Большие звёзды светят малым» - так называется международный фестиваль под эгидой Детской футбольной лиги. Вся страна разбита на дивизионы, названные именами известных российских футболистов. 1-3 июля в Камышлове прошёл футбольный турнир в дивизионе братьев Давыдовых  среди детей 2013 года рождения. Среди 8 команд ирбитчане заняли второе место, завоевав путевку на финальный турнир, который пройдёт в середине сентября в Анапе. А вратарь ирбитской команды Елисей Зырянов и защитник Артём Тихонов завоевали титулы лучших игроков турнира.
***
Продолжаются матчи 2й группы чемпионата области среди мужских команд. 2 июля на стадионе «Юность» встретились команды «Урал» (Ирбит) и «ФОРЭС» (Сухой Лог). Игра закончилась поражением ирбитской команды со счётом 0:2. «Урал» 16 июля примет на своём поле гостей из Артёмовского.
Вадим Буланов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений