Спорт-курьер

22 апреля 2022
Спортивная аэробика
С 10 по 14 апреля в городе Москва состоялись соревнования по спортивной аэробике Чемпионат и Первенство России. Сильнейшие спортсмены России, в возрасте 12-17 лет, которые прошли отборы в своих округах вышли на соревновательный помост для выявления победителей и призеров. Всего на первенстве выступало около 1050 человек из 38 регионов.
Ирбитские спортсменки достойно боролись за выходы в финал.
В самой престижной номинации соло девушки 15-17 лет выступали Снежанна Ситнова и Полина Кретова (тренер Елена Алексеевна Кузьмина). Девушки отлично сделали свою программу и вошли в 30 ку сильнейших из 80 спортсменок.
Так же гимнастки соревновались в номинациях трио 12-14 лет, группа 12-14 лет, гимнастическая платформа 12-14 лет и танцевальная гимнастика 12-14, трио 15-17 лет, группа 15-17 лет. Девочкам немного не хватило уверенности и удачи для выходов в финалы.
Несмотря на это порадовали своим выступлением девушки из номинации «Танцевальная гимнастика» (15-17 лет): Ульяна Поспелова, Снежанна Ситнова, Анастасия Рудакова, Полина Кретова, Лилия Анчугина, Анфиса Орлова, Кира Елбазова, Вероника Топоркова (тренеры Кузьмина Е.А, Поспелова А.Ю.).
Девушки достойно прошли в финал с 6 результатом, но к сожалению, смогли отыграть только 1 позицию, тем самым заняв 5 место и уступив 0,5 сотых бронзовым призёрам из Иркутска.
Соревновательный сезон плавно подходит к своему завершению. Впереди новые тренировки, летние сборы, оздоровительная площадка и каникулы.
Выражаем благодарность в организации поездки спорткоммитету города Ирбит, а именно Сергею Николаевичу Юрьеву, директору спортивной школы Петру Николаевичу Шевчуку и, конечно, родителям спортсменов.

Армрестлинг
17 апреля маленькая ирбитчанка Алина Сутягина приняла участие в первенстве Туринского городского округа по армрестлингу, которое проходило в с. Леонтьевское. В результате упорной борьбы Алина заняла 1-е место среди девочек в категории до 40 кг, заняв на правой и левой руке1 и 1 место. Поздравляем, так держать!!!
Ее тренер и отец Александр Сутягин принял участие в абсолютной категории среди мужчин, заняв 3 место.

Волейбол
Игры первенства Свердловской области по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения состоялись 7-10 апреля.  Команда Ирбита выступала в первой и второй лигах.
Соревнования в первой лиге прошли в Нижнем Тагиле. В них участвовало 12 команд, разделенных на 3 подгруппы. В отборочном этапе ирбитские волейболистки проиграли команде из Новоуральска со счётом 0:3, обыграли «Уралочку-2» 3:1 и команду посёлка Цементный 3:0, и вышли в финал. В финале наша команда проиграла участнице первенства России - первой команде Екатеринбурга 0:3 и кушвинской команде с там же счётом, победили «Уралочку-2» со счётом 3:1. В итоге заняли пятое место.
Одновременно прошли игры второй лиги в Полевском. Здесь наши девушки заняли восьмое место из двенадцати команд.