Спорт-курьер

12 ноября 2021
Автокросс
В Тюмени состоялись финальные соревнования Кубка России по автокроссу на легковых автомобилях.
Уровень конкуренции, по словам президента Федерации автомобильного спорта Тюменской области Владимира Соколова, в этом году очень высок. Впервые вообще на финал Кубка России собралось 19 регионов, 52 пилота. Это география - от Москвы до Читы.
Сразу в двух классах машин лучшими были свердловские гонщики. В классе "Супер-1600" победил Максим Зырянов из Ирбита, в классе "Д-2-Н" - представитель Верхней Пышмы Андрей Тюрин.

Самбо
В Омске прошли XXI Всероссийские соревнования по самбо на призы Почетного гражданина города, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы. Турнир проходил в манеже спортивной школы «Красная звезда». За награды боролись около 200 спортсменов из 18 регионов нашей страны.
Воспитанник Ирбитской ДЮСШ отделения «Самбо» Данил Мальгин занял второе место в весовой категории до 53 кг.

Шахматы
В шахматном клубе «Гамбит» прошло открытое Первенство города Ирбита по быстрым шахматам среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 24 юных шахматиста из школ № 5, 9, 10, 13, 18, а также Пионерской школы.
В параллели учащихся 1-2 классов победителем стал Артем Речкалов (школа №13), на втором месте Арсений Удинцев (Пионерская школа), на третьем месте Александр Лопатников (школа № 9). Среди 3-4 классов весь пьедестал заняли учащиеся школы №9. Первое место занял Всеволод Рожков, на втором месте Емельян Борисов, третье место у Михаила Хайдарова. Победители и призеры соревнований отмечены грамотами и медалями.

Легкая атлетика
В городе Нижняя Тура состоялась традиционная матчевая встреча городов Урала и Сибири. Соревнования проходили по всем видам легкой атлетики - бег, прыжки. Ирбитские спортсмены показали на этих соревнованиях достойный результат. Среди мальчиков младшей возрастной группы ребята заняли весь пьедестал - Кирилл Демин, Данил Демин и Матвей Березин. В старшей возрастной группе первое место уступили спортсмену из Екатеринбурга, заняв 2 и 3 место - Тимофей Большедворов и Александр Свяжин соответственно. Среди девушек победу одержала Анастасия Удинцева. В беге на 60 метров с барьерами серебряным призёром стал Дмитрий Подаруев.

Прыжки в высоту
20 октября 2021 года в спорт комплексе Олимп состоялось первенство города по прыжкам в высоту "Идем на взлет". В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из школ города Ирбита. Лучшим достижением этих соревнований стал прыжок на 200см. Его осуществил воспитанник Валентины Викторовны Лоозе Кирилл Киселев.