Вручены награды лучшим представителям сферы бытовых услуг

Вручены награды лучшим представителям сферы бытовых услуг
24 марта 2023
Чествование работников сферы бытовых услуг прошло 15 марта в Свердловской области. С профессиональным праздником, который отмечается в России в третье воскресенье марта, собравшихся поздравил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.
В регионе в сфере бытового обслуживания населения трудятся более 50 тысяч человек. Это швеи, мастера по ремонту обуви, бытовой техники и квартир, автослесари, парикмахеры — те, кто взял на себя часть забот уральцев.
«Главная ценность отрасли — опытные и профессиональные кадры. Специалистов сферы бытового обслуживания отличают преданность делу, высокий профессионализм, стремление повышать культуру обслуживания. От вас зависит, насколько уютен быт, комфортна повседневная жизнь человека», — отметил Алексей Шмыков, обращаясь к работникам сферы услуг.
Сегодня сеть бытового обслуживания населения региона включает около 14 тысяч объектов, 80% из них приходится на долю малого бизнеса. В прошлом году работники отрасли оказали бытовых услуг на сумму более 40 миллиардов рублей — по этому показателю Свердловская область является лидером среди регионов Уральского федерального округа. Наиболее востребованными среди уральцев стали услуги по строительству и ремонту жилья и других построек, техобслуживанию и ремонту автомобилей.
В ходе торжественного мероприятия Алексей Шмыков вручил награды лучшим работникам сферы бытовых услуг.
Почетной грамотой министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой вклад в развитие сферы услуг, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» награжден Иван Чугайнов — слесарь по ремонту сложно-бытовой техники муниципального унитарного предприятия бытового обслуживания населения «Рембыттехника», городской округ «город Ирбит».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений