Евгений Куйвашев озвучил, где селят беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

Евгений Куйвашев озвучил, где селят беженцев из Украины, ДНР и ЛНР
8 июля 2022
Пункты временного размещения есть почти в каждом муниципалитете. Сейчас их 69 штук. При этом по состоянию на конец мая в регион самостоятельно прибыли всего 607 беженцев.
Губернатор Евгений Куйвашев подписал документ о внесении изменений в постановление регионального правительства от 28.02.2022 № 125-ПП «Об организации временного социально-бытового обустройства граждан РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувших территории постоянного проживания, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Свердловской области».
В нем впервые перечислены города, где размещают беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Всего в регионе 69 пунктов временного содержания. Они есть в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Арамильском городском округе, Артемовском городском округе, Асбестовском городском округе, Верхней Пышме, Верхнем Тагиле, Заречном, Карпинске, Ревде, Сухом Логу, Кировградском городском округе, Ирбите, Ивделе, Невьянске, Реже. С полным списком можно ознакомиться здесь.
Таким образом, беженцев селят практически в каждом муниципалитете региона — всего в Свердловской области 94 муниципальных образования (среди них 68 городских округов, 5 муниципальных районов, 5 городских поселений, 16 сельских поселений).
По данным на конец мая, в Свердловскую область самостоятельно прибыли 607 беженцев с Украины, ДНР и ЛНР, более 130 из них — несовершеннолетние. Тогда в региональном департаменте информационной политики сообщали, что из них на территории пункта временного размещения проживают 125 человек.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений