Гран-при у ирбитчан!

Гран-при у ирбитчан!
17 июня 2007
Барды, как известно, люди на удивление творческие. А потому фестивали, на которых они встречаются, чтобы поделиться друг с другом своими музыкальными и поэтическими талантами, следуют один за другим. Походят они в разных городах нашей необъятной родины, где под звон гитарных струн люди исполняют прекрасные песни, идущие из самого сердца, трогающие публику до глубин души.
В начале июня в Новоуткинске на берегу лесного озера Екатеринбургский дом музыки проводил очередной бардовский фестиваль. В нем приняли участие известные многим ирбитчане: исполнительница песен Ирина Камянчук, исполнители песен и поэты Надежда Камянчук и Михаил Птицин. В тот день в Новоуткинске шел снег, было холодно, но ирбитчане согрели публику своими теплыми песнями: «Первый снег» на стихи Надежды Камянчук, «Там за горизонтом» (песня группы «Самоцветы»). Также в их исполнении прозвучала песня на цыганский манер, но на стихи Н. Камянчук, до того веселая, до того жгучая, что участники фестиваля пустились в пляс, а члены жюри, которые уже отдыхали, вышли из своих палаток на голос и аккомпанемент.
Итог фестиваля –  ирбитчане получили гран-при – синюю гитару. Они вернулись домой не с пустыми руками, а с замечательными подарками: гитарой, светильником и книгой Арсения Тарковского.
Дальнейших вам удач!

Светлана Фирсова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений