Нетрезвые водители
12 августа 2022
Госавтоинспекция города Ирбита призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, помните, что пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих: пассажиров, пешеходов и других водителей.
В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, водителям в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей.
При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ с наложением штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательным работам до 480 часов, либо принудительным работам до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Уважаемые участники дорожного движения! Не преступайте закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.
Помните, пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения!
Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информируйте полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения можно ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34355) 6-25-27, пользователи мессенджера «Телеграмм» могут сообщить о правонарушении, оставив анонимное сообщение в специальном боте «ГИБДД Ирбит».
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений