Полицейский Дед Мороз вновь исполнил детскую мечту

Полицейский Дед Мороз вновь исполнил детскую мечту
6 января 2022
Знакомьтесь, герой этого материала – Платон Малышев. Платон очень смелый, спортивный мальчик и в свои шесть лет уже твёрдо определился с выбором будущей профессии – он хочет стать полицейским. Сотрудники полиции Ирбита узнали об этом от воспитателя детского сада №25 г.Ирбита Черновой Татьяны Игоревны, и в преддверии Нового года решили на денёк осуществить мечту мальчика.
В гости к Платону в детский сад приехал Полицейский Дед Мороз и Снегурочка, которые порадовали мальчика сладким подарком и сказали, что хотят исполнить его мечту. Платон оказался не против такого предновогоднего чуда и уверенно отправился на первый день службы.
В отделе полиции юного сотрудника встретил командир ОВ ППСП МО МВД России «Ирбитский» старший лейтенант полиции Владимир Гусаров. Он рассказал Платону о работе полицейских патрульно-постовой службы, показал их рабочий инвентарь – наручники, дубинку, пистолет, автомат, бронежилет, каску и рацию. Больше всего Платону понравился автомат Калашникова.
Сотрудники ППСП несут свою службу большую часть рабочего времени на улице, охраняя покой граждан. Вот и наш Платон в компании командира ОВ ППСП Владимира Гусарова и его заместителя Евгения Малкова отправился из отдела внутренних дел на выезд с целью выявления и пресечения противоправных действий на улицах города. Платон, будучи внимательным и осознанным гражданином, рассказал своим новым товарищам о том, что накануне во время прогулки видел хулиганов в лабиринте ледового городка. Полицейские решили проверить обстановку в этом месте. Платон и его напарники доехали до одной из ёлок города. Мальчик лично убедился, что в ледовом лабиринте всё спокойно и ничто не угрожает жизни и здоровью жителей нашего города.
В завершении первого рабочего дня мальчика доставили в детский сад, от лица командования патрульно-постовой службы вручили ещё один подарок и поздравили с наступающим Новым годом. Командир ОВ ППСП Владимир Гусаров пожелал Платону расти крепким, сильным, смелым мальчиком, и сказал, что в будущем будет рад видеть его в рядах сотрудников органов внутренних дел.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений