Надзор за ЖКХ
17 сентября 2021
Ирбитской межрайонной прокуратурой в августе 2021 года проведены надзорные мероприятий по исполнению региональной программы капительного ремонта многоквартирных домов на 2021 год.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории Ирбитского МО капитальный ремонт проводится на 5 многоквартирных домах (пос. Зайково, дер. Якшина, с. Рудное, с. Пьянково, пгт. Пионерский).
Прокуратурой с привлечением специалистов государственного жилищного надзора области, проведен осмотр многоквартирных домов, расположенных в названных населенных пунктах, на которых в соответствии с программой капитального ремонта проводятся данные работы.
Так на одном из домов, где проведен капитальный ремонт обнаружены две трещины по шиферным листам, данного дефекта не должно присутствовать на новой крыше. Кроме того, при выполнении работ по капитальному ремонту выявлены нарушения сроков выполнения работ, установленные государственным контрактом.
С целью устранения нарушений, выявленных прокуратурой, в адрес генерального директора некоммерческой организации Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области внесено представление об устранении нарушений закона.
Устранение нарушений находится на контроле в Ирбитской межрайонной прокуратуре.
Николай Чернавин,
старший помощник Ирбитского межрайонного прокурора



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений