Осень в гости к нам пришла
22 сентября 2007
День открытых дверей в МДОУ « Ирбитский детский сад комбинированного вида № 2» 21 сентября был объединен темой осени. Меню составлено из даров осени – овощные блюда, витаминный чай  из трав, сок, салат из свежих овощей, пироги с капустой. Утром «Осень», облаченная в самый праздничный наряд, заглянула во все группы и поприветствовала детей, в зале для гимнастики оставила листочки, с которыми дети выполнили упражнения.
             На занятии Боярских Р.И. дети подготовительной группы подготовили из свежей моркови бусы, при проведении дидактической игры  определяли овощи и фрукты на вкус с закрытыми глазами. Дети ели сырые  овощи с удовольствием.
            На занятии Вагиной Т.В. в средней группе дети подготовили угощение зайчику в  виде  аппетитных морковок, выполненных  аппликацией. Не удержались и родители, чтобы помочь своему маленькому ребенку.  
            Среди раскидистых берез и алеющих ягодами рябин дети  побывали на  осенней  поляне, куда их сводила инструктор по физвоспитанию Шептякова О.Е.,  где преодолевали разные препятствия   и танцевали  под музыку.
             Праздник продолжался и после сна. Новопашина Н.А. показала родителям, что даже пятилетние дети знают как правильно вести себя по отношению к природе.
             Шукшина С.А. показала гостям,  как много ее воспитанники знают всевозможных начинок для пирожков, и они «угощали» ими гостей.
            Трехлетние воспитанники Рябковой О. Ю. с увлечением и артистизмом показывали инсценировку сказки «Репка».
             Распахнули двери для родителей  и самые младшие дети  детского сада со своим наставником Ермаковой  Еленой Владимировной.  Дети   играли в игру «Чудесная корзина», где  активное участие принимали и родители. В гостях  у детей в этот день побывал зайчик, который танцевал и веселился с детьми.
             В актовом  зале родителей и гостей ждала хозяйка вечера – Дубских Е.Л. Дети рассматривали цветы и травы, которые растут на лугах  нашего края, познакомились с вышивкой и картинами Ирбитских умельцев. С замиранием сердца дети и гости слушали волшебную сказку и узнали, как красота спасла целый город. На вечере использовались стихи  из сборника  Ирбитских поэтов  «Признание в любви». После вечера на лицах гостей  были  добрые улыбки и слезы радости. Передавая из рук в руки розу, люди выражали свое благодарное и доброе отношение к детскому саду, и его сотрудникам -  людям, которым они доверяют самое дорогое – своего ребенка.
         На протяжении всего дня открытых дверей  наш детский сад  посетили специалист  Управления образования – Гобова Людмила Викторовна,  родители всех возрастных групп, учителя  школ №1, № 9, ветеран педагогического труда  - Мордяшова Лия Ивановна. В этот праздничный день в детский сад пришли и шефы – ООО « Абрис», - руководитель которого Кириллов Андрей Михайлович подарил подшефным для успешной работы и приятных праздников DVD – плеер. А администрация МДОУ № 2 в свою очередь отметила самых активных родителей – помощников и шефов детского сада благодарственными письмами.
            Праздник получился яркий, красочный, содержательный. На нем все дети смогли продемонстрировать свои таланты, а родители узнать, чему полезному научились их дети, посещая детский сад.

А.Зверева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений