Фестиваль учебных проектов «От замысла - к продукту!»

Фестиваль учебных проектов «От замысла - к продукту!»
5 мая 2023
19 апреля в политехникуме в рамках Дней Науки прошел фестиваль учебных проектов «От замысла к продукту!» Его участниками стали обучающиеся всех уровней образования - группы профессиональной подготовки, группы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена. Свои проектные работы представили студенты 1 и 2 курса. Темы проектов охватили разные стороны жизнедеятельности человека. В гуманитарной секции студентами Алиной Мардешовой и Артемом Рулевым были представлены результаты собственных исследований творчества С.А. Есенина, противоречивого характера советско-финской войны.
Прикладные проекты, которые уже много лет являются сильной стороной внеурочной деятельности наших студентов, стали коллективной работой ребят из групп по профессиям «Машинист крана», «Слесарь КИП и А» 1 курс, «Столяр строительный»2 курс, «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий», специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Ребята в своих проектах описали результаты практической работы, выполненной на реальных производственных проектах, обеспечившей развитие материально-технической базы политехникума, показали готовые изделия: банкетку для больших помещений (рекреаций) техникума, «левитирующий стул».
В секции «Естественнонаучные и математические дисциплины» студенты Сергей Сизоненко, Максим Бахтинов, Матвей Трифонов показали исследования в области эволюции чисел, законов оптики и сохранения зрения подростков.
Все проекты, как было отмечено участниками, имели практическую значимость, побудили слушателей к вопросам и даже дискуссиям по некоторым проблемам, представленным в работах.
По окончанию презентации проектов было проведено голосование среди всех присутствующих по определению лучшего проекта Фестиваля 2023 года.
Лучшими проектами по результатам голосования стали:
- Левитирующий стул (авторы Никита Лебедев, Денис Бернгардт, Григорий Стражков, Сергей Турухин, гр. МК-22, Кип-22),
- Ремонт стояка отопления (авторы Александр Быстров, Роман Захарьин, РКО -22),
- Кирпич и бетон (авторы Константин Кучков, Сергей Жигарев СЭ-211).



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений