Все начинается с МАМЫ

Все начинается с МАМЫ
1 декабря 2017
Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Наш город не стал исключением. 25 ноября в Центре детского творчества прошел концерт, посвященный всем мамам и бабушкам. В нем приняли участие творческие коллективы ЦДТ.
Школа-студия мим-клоунады показала смешные сценки, от которых зрители были в восторге. Специально к празднику юные клоуны приурочили премьеру репризы «Бабушка», в которой все роли сыграли мальчики.
Вокальные ансамбли “Восьмая нота” и «Веселые нотки» дарили мамам и бабушкам очень трогательные песни с признаниями в любви к самым близким нам людям.
Хореографическая студия и шоу-балет «Рандеву» ярко и красочно исполнили сложные номера, они смогли передать смысл каждого своего танца. Хореографический коллектив «Комплимент» весело и радостно передали атмосферу праздника, в своих игристых и пестрых нарядах показали настроение этого дня. Хореографический коллектив "Магия танца" показал сложные элементы танца живота, в своих ярких восточных нарядах поразил зрителей. Хореографический коллектив «Грация» очень весело и дружно, так по-детски показали танец поварят, рассмешили своих мам и бабушек в зале. Цирковая студия «Цирцея» удивила и заинтриговала всех зрителей показом сложных акробатических этюдов. Временами казалось, что у этих гуттаперчевых девочек вместо костей упругие пружины. После завораживающих номеров зал им аплодировал стоя.
Артисты театральной студии “Тиатроникум” не только показали веселую и поучительную сценку про Тридесятое королевство и исполнили стихи про мам и бабушек, но еще и были ведущими этого концерта. Особенно трогательно выглядели маленькие конферансье.
День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Концертный зал ЦДТ смог в этот день создать нежную и уютную атмосферу всем, кто был в этот день на празднике.
София ОРЛОВА,
пресс-центр «СТРИЖ» ЦДТ



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений