Уроженец Ирбитского района – сотрудник тагильской ИК-13 написал детектив к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Уроженец Ирбитского района – сотрудник тагильской ИК-13 написал детектив к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
22 октября 2021
Сайт ГодЛитературы.РФ совместно с партнерами, одним из которых является ФСИН России, объявил конкурс короткого детективного рассказа «Детектив Достоевский» в духе автора романа «Преступление и наказание» — русского классика Ф.М. Достоевского и ставит своей задачей актуализацию творческого наследия писателя.
В конкурсе принял участие и сотрудник ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области. Это лейтенант внутренней службы Сергей Анисимов - начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, который написал детектив «Раскаяние».
Он проходит службу в учреждении с апреля 2020 года.
Сергей родился в селе Ключи Ирбитского района Свердловской области. Он с детства был очень творческим мальчиком, активно изучал поэзию, любил читать стихи, неоднократно участвовал в литературных и читательских конкурсах в школе, занимал призовые места в конкурсах чтецов посвященных известным поэтам России. Во время учебы в педагогическом университете углубленно изучал российских и зарубежных писателей, начал увлекаться написанием стихов.
Когда Сергей узнал о предстоящем конкурсе «Детектив Достоевский», то решил участвовать и сразу начал каждый вечер после рабочего дня переносить свои мысли на бумагу.
«В своей картине хотелось показать, осознание своей вины, сожаление о совершенном проступке человека с психическим расстройством. Что даже на подсознательном уровне можно чувствовать определённый вид вины и совершить явку с повинной», - говорит автор детектива.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений