За грехи воздастся…

За грехи воздастся…
11 сентября 2014
Попытка похищения денег из кассы православного храма обернется для двоих подозреваемых скамьей подсудимых.
Утром 3 сентября на пульт централизованного наблюдения ирбитского Отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной в Храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, расположенном по улице Комсомольской. Дежурный на вызов направил экипаж ОВО «612» в составе старшего сержанта И. Белоногова, старшего сержанта С. Серкова и прапорщика М. Зюзева.
Со слов служительницы храма полицейские установили, что некоторое время назад в церковную лавку, расположенную при храме, зашли двое неизвестных молодых людей. Один из них начал отвлекать продавца разговорами о разложенном на прилавках товаре, в то время как второй похитил из стоявшей здесь же коробочки с деньгами купюру достоинством 5000 рублей.
Однако незамеченными их действия не остались. Продавец и служительница потребовали от посетителей вернуть деньги на место. На что один из похитителей достал из кармана присвоенную уже было купюру, и швырнул ее на стол. После чего молодые люди скрылись в неизвестном направлении.
По полученному от свидетелей произошедшего описанию внешнего вида правонарушителей полицейские уже спустя небольшое время задержали подозреваемых молодых людей. Служители храма их опознали.
По факту совершенного ими правонарушения отделом дознания ММО МВД России «Ирбитский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК Российской Федерации – покушение на кражу. За «неукраденные», в итоге деньги, двум уроженцам города Богданович 1982 и 1992 годов рождения грозит до двух лет лишения свободы.
ММО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений