Выборы во всей своей красе

Выборы во всей своей красе
25 августа 2013
Вчера вечером (ориентировочно в 21. 40) в Ирбите на площади имени Ленина мужчина из пейнтбольного ружья расстрелял агитационный баннер кандидата на должность главы Александра Курмачева.
«Стрелка» попытались задержать находившиеся рядом помощники Курмачева — Сергей Муранов и Сергей Ульянченко. «Во время преследования он открыл огонь в упор по Сергею Муранову, при этом заряды попадали и по находившимся рядом людям», — сообщил «URA.Ru» Сергей Ульянченко.
По его словам, вскоре «стрелка» и помощников кандидата Курмачева окружили члены Молодой Гвардии «Единой России» (все ранее судимые, утверждает Сергей Ульянченко). «Единороссы требовали выдать стрелявшего и обещали немедленно решить вопрос об его освобождении через главу города Агафонова и начальника местного отделения ОВД Шведчикова. Руководил „сходкой“ местный депутат-единоросс Лунегов», — продолжает Сергей Ульянченко.
Тем не менее, владелец пейнтбольного ружья (им оказался ранее судимый Брусницын) был задержан и помещен в изолятор временного содержания, установлены пострадавшие, ведется доследственная проверка. «Сотрудники полиции до пяти часов утра проводили следственные мероприятия, в кустах было найдено ружье, из которого Брусницын производил стрельбу, установлена сумма ущерба, нанесенная имуществу (агитационному баннеру) кандидата на должность главы Ирбита», — резюмирует г-н Ульянченко.
Екатерина Кураева © Служба новостей «URA.Ru»




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений