Так получилось…

Так получилось…
8 апреля 2009
Психологи утверждают, что конфликт, который не нашел выхода, и невысказанные обиды опасны для здоровья человека почти так же, как другие физические заболевания. Эти нервные потрясения «пережевываются» организмом и выходят наружу в виде болезней. Но оказывается они могут быть опасны и для окружающих. Вот примеры из жизни.
Лето, июль 2008 года, вечер… В одном из домов в селе Черновском тихо распивают мужчина и женщина. Что припомнила отцу своего младшего ребенка женщина, неизвестно. Известно то, что она на почве личных неприязненных отношений (говоря языком обвинительного заключения) взяла кухонный нож и вонзила его в живот сожителя. И так неудачно вонзила, что повредила мужчине большой список органов, населяющих брюшную полость, чем причинила тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.
А вот ситуация повторяется с точностью до наоборот – зима, декабрь 2008 года. Подвыпивший муж все из тех же личных неприязненных отношений, умышленно (то есть осознавая, что он делает) несколько раз ударил свою супругу по голове кулаками. А потом взял ее за голову и (как это показывают в боевиках) резко откинул назад и повернул в сторону. Кроме кровоподтеков, которые бы возможно вскоре рассосались, он причинил жене перелом дуги и суставных отростков второго шейного позвонка. Слава Богу, обошлось без нарушения функций спинного мозга. Ведь женщина, если бы в этом случае выжила, навсегда бы осталась прикованной к постели.
А теперь еще одна семейная разборка – осень, 2008 год, кухня, два брата выпивают. Один припомнил второму давние обиды, схватил нож… В результате колото-резанные раны груди, шеи, поясницы.
Во всех этих случаях виновные понесли заслуженное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. А ведь всего этого могло и не быть, если бы родные люди чуть трепетнее относились друг к другу и пытались решать конфликты вовремя и на трезвую голову.

Л. Киут,
следователь СО при Ирбитском ОВД



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений