Патриотизм у нас не на словах

Патриотизм у нас не на словах
17 мая 2019
8 мая на Бульваре Победы прошла молодежная патриотическая акция "Мы - граждане России!". Во время которой в торжественной обстановке получили паспорта и стали официально гражданами Российской Федерации молодые ирбитчане: Никита Вольхин, Артём Гаврилов, Полина Речкалова, Андрей Сивков, Тимофей Поротиков, Екатерина Шолохова, Евгения Кипина и Максим Бердюгин.
Уже не первый год школьники и студенты России занимаются любительским спортом и сдают нормы ГТО, то есть, готовы к труду и обороне. У кого-то это получается лучше всех. Золотые значки ГТО заслуженно получили: Анастасия Маркова, Александр Соловьев, Илья Рожков, Наталья Неустроева, Сергей Сивков, Станислав Пелевин, Антон Миников. Бронзовые значки ГТО были вручены Кристине Гладышевой, Андрею Серебренникову, Александру Сутягину.
Украшением праздника стал концерт, на котором выступили творческие люди и творческие коллективы нашего города. Анастасия Кинн (ИЦМО) исполнила песню «Моя Россия», Алена Нагибина (ИПТ) пела «За Россию», Виталина Речкалова в лирической форме спрашивала "Почему так в России березы шумят?", а Лера Игнатова утверждала «Я солдат». Данил Здерихин (ИМТ) исполнил стихотворение, а Анна Логинова проникновенно исполнила песню «Птицы белые».
Можно до бесконечности перечислять имена талантливых людей, которые в этот день хорошо пели и рассказывали стихи, поднимали своим творчеством настроение и создавали в нашем городе атмосферу праздника. Ирбитчане с удивлением и добротой в глазах смотрели концерт. Участники и зрители концерта остались довольны. Ведь мы были свидетелями того, как рождалось чувство подлинного патриотизма.
Лично я получила сильный положительный заряд от концерта и состоявшегося праздника, и у меня появилось желание что-то делать; также начать учить стихи, песни… Ведь это круто - быть человеком, которому интересно все!
Екатерина ПОСТНИКОВА,
Пресс-центр «СТРИЖ» ЦДТ
Фото Александр Овчинников, 34355.ru



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений