Новый депутат Молодежного Парламента

Новый депутат Молодежного Парламента
22 февраля 2018
16 февраля в Свердловской области прошли выборы депутатов Молодежного Парламента Свердловской области IV созыва.
Напомним, что в этот раз выборы по процедуре были максимально приближены к выборам в Законодательное собрание Свердловской области: 25 из 50 депутатов избирались по спискам избирательных объединений, еще 25 – по одномандатным избирательным округам.
Новеллой этих выборов стал запрет политическим партиям принимать участие в выдвижении кандидатов. Вместо них выдвижением занялись избирательные объединения, часть из которых оказалась уже известными организациями, часть – совершенно не знакомы широкой публике. Поэтому результат по единому избирательному округу оказался весьма предсказуем.
Всего в области по единому округу проголосовало 110 749 человек. Наивысший процент – 30,05 % - набрала СРО ВОО «Молодая Гвардия». Эта общественная организация получит в парламенте восемь мандатов. На втором месте «Блок ЖИРИНОВСКОГО». У него 13,76 % и четыре мандата. От 10 до 7 процентов получили Ленинский коммунистический союз молодежи РФ, Уральский горный институт, Нижнетагильская молодежная общественная организация «Уралвагонзавод», Объединение старшеклассников Орджоникидзевского района «САМ Лидер» и Городской Союз районных советов старшеклассников. Все эти организации получат по два мандата. По одному мандату достается объединениям СДСМ «Справедливая сила», PRO Движение и МОО «Союз Молодежных Организаций Новоуральска».
Ирбит и Ирбитский район вошли в Ирбитский одномандатный избирательный округ № 13. Кроме них туда попали такие территории, как Тугулым, Тавда, Слобода Туринская, Таборы, Байкалово. В итоге места распределились следующим образом:
6 место – Дмитрий Никонов (Нижний Тагил) – 118 голосов;
5 место – Анна Фалалеева (Ирбит) – 160 голосов;
4 место – Павел Носков (Тугулым) – 209 голосов;
3 место – Анастасия Заровнятных (Слобода Туринская) – 612 голосов;
2 место – Галина Наумова (Тавда) – 806 голосов.
1 место уверенно завоевал наш земляк, ученик 11 класса школы № 10 Данил Тупица. Его результат – 2293 голоса. Убедительная и несомненная победа.
Наибольшую поддержку, безусловно, он получил в родном городе. Здесь он набрал 86,6% голосов. Поддержал его и Ирбитский район – 84,5%. Благодаря тому, что во время предвыборной кампании Данил побывал и выступил в учебных заведениях Тавды и Тугулыма, там у него также появились сторонники, обеспечившие поддержку.
Кстати, в дни выборов сам Данил в Ирбите не находился и проголосовать за себя не мог. Он защищал честь Ирбита на областном этапе олимпиады по ОБЖ. Победа на выборах, о которой он узнал, так его воодушевила, что он с блеском выиграл и олимпиаду тоже, набрав наивысшее количество баллов. Так что теперь ему предстоит готовиться к российскому этапу олимпиады школьников по ОБЖ.
Сразу после выборов Данил предложил своим соперникам сотрудничество в непростом деле развития молодежной политики на территориях. Часть из них откликнулись. Так что один из пунктов своей предвыборной программы он уже начал выполнять – поиск реальных молодежных лидеров идет полным ходом.
И хотя окончательные итоги еще не утверждены, к Данилу уже начали приходить обращения молодежи из муниципалитетов округа с просьбами о помощи и поддержке проектов различного рода.
Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений