Не надо бояться армии

Не надо бояться армии
10 ноября 2017
На минувшей неделе пресс-конференцию дал Равиль Салимов, венный комиссар Ирбита и Ирбитского района, а также руководители призывных комиссий города и района.
Р. Салимов, рассказывая о ходе призывной кампании, сообщил об изменениях, которые коснутся молодых людей призывного возраста. Так, например, с этого года призывники получают отсрочку на весь период обучения, не только те, кто пошел учиться в ссузы после 9 класса, но и после 11-го. Акцентируя внимание на прохождении медицинской комиссии, военный комиссар отметил, что все проблемы со здоровьем, о которых заявляет призывник, должны иметь документальное подтверждение. Все убывающие в ряды Вооруженных сил сейчас получают персональные электронные карты, которые содержат порядка 60 параметров, позволяющие идентифицировать любого человека. Не остаются призывники и без денежного довольствия. Оно во время службы составляет 2000 рублей в месяц. Кроме этого, до службы в армии у них есть возможность получить бесплатно гражданскую специальность, которая будет востребована и после службы – получить права категории «С» в ДОСААФ. Есть возможность для тех, кто хочет связать свою жизнь с армией надолго, возможность получить бесплатное высшее образование.
В ходе осеннего призыва в Ирбите планируется призвать 43 человека, а в районе – 39. Председатель городской призывной комиссии  Г. Агафонов отметил, что армия является хорошим воспитателем, необходимым каждому молодому человеку. Ее не надо бояться, к ней надо готовиться и физически, и морально.
Заканчивая встречу с журналистами Р. Салимов отметил, что сейчас так называемые уклонисты не получают военный билет. Они могут получить только справку о том, что они не служили, не имея на то законных оснований. И это может стать в некоторых случаях непреодолимым препятствием при дальнейшем трудоустройстве.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений