Золотая шкатулка

Золотая шкатулка
12 июня 2013
«Свои способности человек может узнать, только шлифуя их», - сказал когда-то римский философ Луций Анней Сенека Младший. К чему бы вспоминать о каком-то древнем философе и его, пусть и разумных, мыслях? А вот к чему. Раз за разом я всё больше убеждаюсь, что в нашем небольшом Ирбите живёт очень много талантливых людей, и каждого их них хочется узнать поближе, ведь это ужасно интересно! Сейчас мы познакомимся с одним из них - Екатериной Вороновой, ученицей школы № 13. За свои четырнадцать лет она успела попробовать себя в самых разных направлениях, и попробовать достаточно успешно. В чём именно и как, я узнала у Кати лично.

- Катя, расскажи немного о себе.  
- Ну, что я могу рассказать о себе… Я очень, если можно так сказать, разносторонний человек. Хорошо учусь. Занимаюсь в хореографическом коллективе восточных направлений "Магия танца". Пою. У меня есть успехи в журналистике: езжу на конкурсы (городские, областные), побеждаю почти во всех. Еще с недавнего времени я беру заказы на прически – преимущественно плетения. Еще английским увлекаюсь. Ну, помимо школьных уроков обучаюсь самостоятельно дополнительно. Беру в библиотеке или у родственников книги и занимаюсь. Мне кажется это интересным.
- А теперь давай поподробнее. Начнём с журналистики?
- Конечно. На протяжении всего учебного года я вела свой проект на «НТС- Ирбит» - "Таланты 21 века". В передаче я рассказывала о талантливых школьниках среднего и старшего возраста. В создании и ведении проекта мне помогала редактор «НТС-Ирбит» Надежда Васильевна Долматова. Она, как мудрый учитель и влюблённый в свою работу журналист, помогала мне в моих начинаниях, ведь я была только новичком.
- Идём дальше. Ты уже обмолвилась словечком о пении и танцах, да и я сама не раз видела тебя на сцене «Кристалла». Расскажешь об этом?
- Мама привела меня петь в Центр детского творчества к Лилии Викторовне Беловой, когда мне было всего четыре года. Дебют мой состоялся в четыре с половиной, когда я спела «Песенку поросенка». Весь зал был в изумлении, а для меня это даже не казалось чем-то сверхъестественным. Как говорит моя бабушка, я словно горошинка выкатилась на сцену и, как ни в чем не бывало, начала петь. В этом году  исполняется уже 10 лет, как я на сцене! Даже самой не верится, всего 14 лет, а уже юбилей!
- Просто невероятно! А ты ещё удивлялась, что у тебя интервью берут! А что ты скажешь по поводу школы? Там ты также успешна, как и в остальном?
- В школе я учусь на четвёрки и пятёрки. Участвую в олимпиадах, также в международных. Например, в том году я победила в областном этапе международного чемпионате по обществознанию, набрав 76 баллов из 100. За это получила путевку в лагерь под Пермью, где можно было обучаться на разных факультетах - мне пришелся по душе гуманитарный. Смена прошла просто замечательно! В городских олимпиадах тоже есть успехи. В этом году я стала призером в олимпиаде по литературе.
- Ну и напоследок, скажи, в настоящий момент, с чем бы ты хотела связать своё будущее?
- Ну... О своём профессиональном будущем я серьёзно ещё не задумывалась, но на сегодняшний день мне ближе всего парикмахерское искусство. У меня достаточно хорошо получается. С каждым разом я стараюсь совершенствоваться и учиться чему-то новому. Всё это меня очень увлекает.

Так, помаленьку, но достаточно ясно, я буду узнавать новых людей и рассказывать о них вам. Будем вместе выпуск за выпуском пополнять интересными людьми нашу золотую шкатулку знакомств.

Елизавета Бунькова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений