Читай кино!
25 апреля 2016
22 апреля во Всероссийской акции в подержку чтения приняли участие учителя (Екатерина Леонидовна Мачехина, Дарья Андреевна и Татьяна Андреевна Лихановы) и учащиеся нашей школы: Виктория Новопашина, Ирина Прыткова, 10 класс, Александра Мазуренко, Анастасия Трескова, Алёна Конюшко, Елизавета Жданова, Анастасия Мальгина, 8-а класс, Данил Соловьёв, Денис Замятин, 6-а класс, Вадим Томилов, 4-а класс, Андрей и Сергей Горбатенко, 2-а класс.
Тема Библионочи 2016 года: Читай кино! Ребята вместе с городским сообществом читателей побывали на киносеансе в советском стиле, послушали скрипачей, баянистов, аккордеонистов и пианистов (в том числе и учащегося нашей школы Скоромного Данила, 6-в класс), познакомились с режиссёрскими уловками для будущих актёров, приняли результативное участие в викторине о кино и литературе. В салоне хиромантии и гадания познакомились со сценарием собственной судьбы. На мастер-классе по гриму и макияжу создали свой образ. А также совершили путешествие для полуночников под названием «Охотники за приведениями», спустившись в подвал старинного особняка Зязина, в котором собственно и проходило действо.
Акция Библионочь была придумана заинтересованными гражданами в июне 2011 года в одноимённой группе в социальной сети Facebook.
Первая Библионочь в России прошла с 20 на 21 апреля 2012 г. (дата была приурочена к Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля). Эта акция в поддержку чтения – уникальный пример того, как профессиональное сообщество, объединившись, может поменять представление целого поколения о своей деятельности. Новые формы работы с читателями используют библиотеки всего мира, но только в России проект Библионочь сразу охватил сотни, а потом и тысячи учреждений культуры по всей стране. Главная задача мероприятия – показать библиотеку как учреждение, открытое для инициатив граждан и различных сообществ, способное к творческому партнерскому взаимодействию на основе таких ценностей, как чтение, культура, образование, нравственность.

http://school-8-irbit.ru/?q=node/1217



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений