Юные интеллектуалы

Юные интеллектуалы
28 апреля 2010
28 апреля в ДК «Кристалл» состоялось награждение и чествование победителей и участников конкурса «Юные интеллектуалы Ирбита». В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов города, так что интеллектуалы действительно совсем юные. Думаю, участие в таком конкурсе дает понять родителям юных гениев, в какой области их дети имеют способности.
Так как награждали детей, то устроили настоящий детский праздник, с костюмированными героями, воздушными шарами и веселым детским смехом. Даже сама церемония награждения проходила как в сказке – детей пригласили в город ТЭФИК. В начале, я удивилась, почему не какой-нибудь другой сказочный город, который известен и детям и взрослым. А оказывается все просто: Т – это творчество, Э – экология, Ф – физическая культура и спорт, И – интеллект и К – краеведение. Именно в этих пяти направлениях участвовали воспитанники и их родители, а так же педагоги детских садов. Вручать почетные грамоты сказочным героям помогал начальник Управления образованием Сергей Карсканов.
В номинации «Творчество», за свои умелые ручки дипломы получили четыре ребенка. На третьем месте детские сады № 7 и № 22, на втором воспитанник детского сада № 6, а на первом – детский сад № 5.
В номинации «Экология», на фотоконкурсе «Мое удивительное животное» первое место заняла семья Чусовитиных, педагог Ольга Истомина. Не забыли и про победителей викторины «Знатоки природы», которых оказалось аж 18. Вот такие дети нынче образованные.
А вот самой спортивной на «Веселых стартах» показала себя Женя Другова из детского сада № 26. Так же в рамках конкурса были проведены «Малые олимпийские игры», кто знает, может, победители этих игр в дальнейшем станут известными спортсменами. Ну а в этих играх они соревновались в метании мешочка, бросании набивного мяча, беге на 30 метров и в прыжках в длину с места.
В интеллектуальных конкурсах участвовало 238 воспитанников детских садов города, из них только 14 стали победителями и получили дипломы. Например, в шашечном турнире первое место разделили Матвей Пупышев и Савелий Лавелин. Так же дети участвовали в конкурсах «Зачем нужна математика» и «Самый умный».
В последнем этапе «Краеведение» встретились 297 детей, 28 стали победителями. Ребята приняли участие в викторине «Умники и умницы», в конкурсах чтецов и рисунков «Уральские первоцветы» и в конкурсе семейных проектов «Великая Отечественная война в истории моей семьи».
Вот такие умные дети растут и воспитываются в детских садах нашего города, будущие ученые, искусствоведы и спортсмены. Можно гордиться юными дарованиями нашего городка. Поздравляем детишек и их родителей.

Дарья Лето



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений