Медалистов по осени считают

Медалистов по осени считают
2 октября 2006
Вот и закончилась для выпускников 2006 года пора абитуры. Преподаватели школ города и района с нетерпением ждали итоги вступительных испытаний своих выпускников. И нужно отметить, особенно долгожданными оказались результаты абитуры именно медалистов, так как их поступление в ВУЗы должно оказаться настоящим подтверждением их школьных оценок.
Если говорить о школах города, то в этом году ими было выпущено 19 медалистов (4 золотых, 15 серебряных). Если говорить о золотых медалистах, то все они поступили на очное отделение и обучаться будут на бюджетной основе. Какие же ими выбраны профессии? Влада Курмачева (школа № 13) избрала для своего дальнейшего обучения Тюменский университет нефти и газа. Екатерина Вагнер (школа № 13) продолжит свое обучение в Екатеринбургском гуманитарном университете, Артем Вожегов (школа № 18) поступил в ирбитский филиал УГТУ-УПИ (механический факультет). Любовь Одинцова (школа № 18) - филологический факультет Екатеринбургского Уральского государственного педагогического университета.
Что касается серебряных медалистов, то подавляющая их часть избрала для дальнейшего обучения УГТУ-УПИ, как в Екатеринбурге, так и в Ирбитском филиале. А именно Владислав Эннс (школа № 1), Полина Козырь (школа № 8), Анастасия Логунова (школа № 8), Марина Гобеджишвили (школа № 9), Юлия Рудакова (школа № 10), Юлия Гоглазина (школа № 13), Евгения Князева (школа № 18), Евгения Носкова (школа № 18), Евгений Наймушин (школа № 18). Так же медалистами этого года выбраны такие учебные заведения как Уральский государственный экономический университет (Ольга Мальцева, выпускница школы № 8); Екатеринбургская лесотехническая академия (выпускница школы № 8 Ксения Киселева), Уральский государственный профессионально-педагогический университет (выпускница школы № 9 Татьяна Крохалева), Екатеринбургская уральская государственная юридическая академия (выпускница школы № 13 Наталья Кривоногова), Екатеринбургский уральский государственный институт МВД России (выпускница школы № 13 Лали Москалева), Новосибирский институт международных отношений и регионоведения (выпускница школы № 13 Олеся Козулина). Среди серебряных медалистов на внебюджетной основе будет обучаться только два выпускника, обучение всех остальных берет на себя государственный бюджет.
Что касается медалистов Ирбитского района, то, по словам работников районного управления образования, абсолютно все медалисты поступили учиться на бюджетную основу. Всего среди их выпускников насчитывается восемь медалистов (два золотых медалиста и шесть серебряных). В числе «золотых» выпускников оказались выпускница Знаменской школы Татьяна Килина, поступившая в Нижнетагильскую государственную педагогическую академию на филологический факультет, и выпускница Речкаловской школы Оксана Дудина, поступившая в УГТУ-УПИ на химико-технологический факультет. «Серебряные» же выпускники района распределились следующим образом: выпускники Зайковской школы № 1, Александр Хомутов и Роман Садовников продолжат свое дальнейшее обучение УГТУ-УПИ. Так же продолжат свое обучение в УГТУ-УПИ «серебряные» выпускники Горкинской средней школы Данил Лазуков и Никита Анохин. Екатерина Мамонтова (выпускница Бердюгинской средней школы) поступила в Екатеринбургскую уральскую государственную юридическую академию. А медалистка Киргинской школы Евгения Бержимостьян решила продолжить свое образование сразу в двух направлениях — по окончанию абитуры она стала студенткой и Свердловского областного педагогического колледжа, и факультета «государственного и муниципального управления» УРГУ.
И городское и районное управление образования отмечают, что все медалисты в ходе вступительных экзаменов доказали свой высокий уровень общеобразовательной подготовки и полностью оправдали итоговые оценки. Остается только пожелать медалистам, чтобы и дальше они учились с прежним упорством и сумели стать высококлассными специалистами.

Анастасия Скачкова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений