Студенческий Новый год

Студенческий Новый год
23 декабря 2005
Сложнее всего после новогодних праздников, как обычно, придется студентам, так как у них начинается напряженная неделя сдачи экзаменов и зачетов. Но, несмотря на трудности, ребята подходят к подготовке главного торжества года с энтузиазмом, по-студенчески.
ПУ № 75 продолжает соблюдать свои традиции и готовит к празднику новогодний КВН. Его тема определена как «Снимаем новогоднее кино». Здесь будут отражены успехи и неудачи прошедшего года. Как правило, в «кино» в доброй и юмористической форме выносятся истории их профессионального становления, а так же надежды и чаяния на будущее. Помимо новогоднего КВНа подведутся итоги года и будут объявлены победители в номинациях «Лучшая группа» и «Социально-активная учеба», где принимали участие как целые группы, так и отдельные учащиеся. Родителям самых активных и талантливых в учебе студентов будут отправлены благодарственные письма.
УГТУ-УПИ решили порадовать себя карнавалом, посвященным году Собаки. Общий сценарий карнавала – подведение итогов за семестр, отчетный концерт Деду Морозу о том, что было сделано студентами как среди творческой самодеятельности и выступлений от лица университета, так и успехов в учебе, профессиональном становлении. Ведущие карнавала – это классические герои, которых принято противопоставлять. Например, Евгений Онегин и Недоросль, Баба Яга и Василиса Прекрасная. Эти герои будут набирать себе команды и проводить карнавальные состязания. Помимо новогодней программы по факультетам будут разноситься мешки с подарками, приготовленными друг для друга студентами.
Педагогическое училище проводит конкурсно-игровую программу, где ведущие – это Дед Мороз и Снегурочка. А так же подводят итоги конкурсов: на самый интересный новогодний костюм, самый красивый рисунок на окне (которые будут исполняться студентами зубной пастой), самая оригинальная поздравительная открытка. Предполагается так же выбрать самую активную группу, которая бы на протяжении всего дня ходила по кабинетам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и поздравляла студентов и преподавателей с Новым годом.
ИМТ же, напротив, ждет сюрпризов от ЦТ «Кристалл», где они и планируют встретить Новый год. Специальной программы техникум не готовит, но к оформлению стенгазеты и украшению кабинетов студенты подходят основательно.
ПУ № 40 так же готовит новогоднюю праздничную программу со всеми сюрпризами, номерами, аттракционами. Но некоторые студенты ждут торжества с особенным нетерпением, так как будут окончательно подведены итоги олимпиады «Юные интеллектуалы Среднего Урала» по общеобразовательным предметам, победителям которой будет повышена стипендия от 5 до 10%, в зависимости от занятого призового места.

Олеся Султанова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений